投诉意见回复
根据《九江市住宅小区物业服务收费管理暂行办法》规定:1:装修垃圾清理费不得超过4元/平米,但是交房时却收取7元/平米2:物业不得强行收取装饰装修保证金,但是却要收2000元的装修保证金3:物业费可以每月一交,但是被要求一次交一年。文件链接:h://www.jjx.gov.n/hml//4/31821.hml望相关人员能够核实,还我们普通老百姓一个公道!

工商工作人员回答:

您好:物业纠纷请拨打房管部门物业监管电话07928136273投诉。收费问题请拨打物价部门电话12358投诉。谢谢!

提问时间:

2018-01-05

回答时间:

2018-01-05

回答部门:

九江市工商局消保局